Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
Flag Football U-12 Indoor 2018-19
(
noviembre de 2018
)
Standings
Schedule
News
Details
Flag Football U-12 Indoor 2018-19 Standings
GP
W
L
T
WP
PTS
PA
PD
Calendar Sync
Team Navy Blue DeAngelo
6
5
0
1
0.833
16
50
99
Team Black Hagadorn/Beebe
6
5
0
1
0.833
16
64
87
Team Yellow Jackson
6
5
1
0
0.833
15
74
58
Team Red Hull
6
3
3
0
0.500
9
118
-10
Team Orange Carpenter
6
3
3
0
0.500
9
100
-13
Team Grey LaDue
6
2
4
0
0.333
6
106
-50
Team Maroon Rascoe/Chapman
5
1
4
0
0.200
3
83
-19
Team White Engstrom
5
1
4
0
0.200
3
93
-54
Team Green Silver/Garcia
6
0
6
0
0.000
0
110
-98
Flag Football U-12 Indoor 2018-19 Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
lun-nov 12
SAND LOTS
v
SAND LOTS
Result Pending
Full Field - Indoor (C)
Friendly
lun-nov 19
Team Green Silver/Garcia
0 - 21
Team Maroon Rascoe/Chapman
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-nov 19
Team Red Hull
26 - 19
Team Orange Carpenter
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-nov 19
Team Grey LaDue
6 - 36
Team Black Hagadorn/Beebe
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-nov 26
Team Orange Carpenter
13 - 6
Team Grey LaDue
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-nov 26
Team White Engstrom
0 - 19
Team Navy Blue DeAngelo
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-nov 26
Team Yellow Jackson
12 - 0
Team Green Silver/Garcia
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-dic 3
Team Red Hull
12 - 25
Team Navy Blue DeAngelo
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-dic 3
Team Orange Carpenter
12 - 25
Team Black Hagadorn/Beebe
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-dic 3
Team Maroon Rascoe/Chapman
18 - 27
Team Yellow Jackson
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-dic 10
Team Black Hagadorn/Beebe
30 - 12
Team White Engstrom
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-dic 10
Team Navy Blue DeAngelo
26 - 12
Team Grey LaDue
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-dic 10
Team Red Hull
18 - 0
Team Green Silver/Garcia
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-dic 17
Team Yellow Jackson
12 - 0
Team White Engstrom
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-dic 17
Team Grey LaDue
12 - 0
Team Green Silver/Garcia
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-dic 17
Team Maroon Rascoe/Chapman
7 - 18
Team Red Hull
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-ene 7
Team Grey LaDue
6 - 19
Team White Engstrom
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-ene 7
Team Green Silver/Garcia
6 - 34
Team Navy Blue DeAngelo
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-ene 7
Team Black Hagadorn/Beebe
26 - 6
Team Red Hull
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-ene 14
Team Green Silver/Garcia
6 - 13
Team Orange Carpenter
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-ene 14
Team Red Hull
28 - 41
Team Yellow Jackson
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-ene 14
Team Grey LaDue
14 - 12
Team Maroon Rascoe/Chapman
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-ene 21
Team Navy Blue DeAngelo
14 - 14
Team Black Hagadorn/Beebe
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-ene 21
Team Orange Carpenter
24 - 6
Team Maroon Rascoe/Chapman
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
lun-ene 21
Team Yellow Jackson
26 - 8
Team White Engstrom
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
jue-ene 24
Team Black Hagadorn/Beebe
20 - 14
Team Yellow Jackson
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
jue-ene 24
Team Orange Carpenter
6 - 31
Team Navy Blue DeAngelo
Complete
Full Field - Indoor (C)
Regular
jue-ene 24
B (3) ENGSTROM
19 - 28
B (2) RASCOE/CHAPMAN
Complete
Full Field - Indoor (C)
Postseason
dom-ene 27
B (1) LADUE
7 - 6
B (4) SILVER/GARCIA
Complete
Full Field - Indoor (C)
Postseason
dom-ene 27
B (2) RASCOE/CHAPMAN
18 - 18
WINNER OF B 1 VS 4
Complete
Full Field - Indoor (C)
Postseason-CHAMPIONSHIP
lun-ene 28
A (4) TEAM HULL
19 - 26
A (5) TEAM CARPENTER
Complete
Full Field - Indoor (C)
Postseason
lun-ene 28
A (1) TEAM DEANGELO
33 - 6
WINNER OF A 4 VS 5
Complete
Full Field - Indoor (C)
Postseason
lun-ene 28
A (2) TEAM HAG./BEEB
20 - 6
A (3) TEAM JACKSON
Complete
Full Field - Indoor (C)
Postseason
lun-ene 28
A CHAMPIONSHIP
20 - 16
A CHAMPIONSHIP
Complete
Full Field - Indoor (C)
Postseason
League Details
League Type:
LeagueRoundRobin
Demographic:
Coed Under 12s
Division:
Coed 9-11
Sport:
Flag Football - Youth
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
11/12/2018
End Date:
2/3/2019
Status:
Complete
Team Fee:
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info: